Мужа взяли в розыск и задержали по ст. 158 часть 2 - что ожидать и что будет, если подельник изменит показания?
995₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация у мужа ст. 158 часть 3 отпустили под подписку, он стал скрываться, работал в другом городе, объявили в федеральный розыск, через полгода взяли на месте кражи в гараже еще несовершенной ст. 158 часть 2 через 30. Мы ждем ребенка, врач сделал справку для него, характеристики с двух работ и трудовой договор имеется. Ранее по данной статье не привлекался, но имеет два условных срока по подделки документов и угон машины, что можно ожидать в таком случае? И как пойдет дело, если за 158 часть 2 через 30 подельник поменяет показания?

Ответы на вопрос (9):

Точно получит реальный срок.Человек сразу видно заслуженный.Осудят не смотря даже на смену показаний подельником.

Года 4 минимум статья 158 УК РФ предоставит обвиняемому, несмотря на смягчающие обстоятельства.

Неважно, что скажет подельник - при покушении (ст. 30 УК РФ) задержали на месте преступления. Теперь ничего не зависит от показания подельника.

Ищите защитника толкового, чтобы ещё чего-нибудь не повесили.

Юлия Аркадьевна, здравствуйте,

Вашему мужу грозит лишение свободы в рамках санкции, предусмотренной ч.3 ст.158 УК РФ.

В данном случае виртуальные консультации Вам ничем не помогут, единственный совет-обращайтесь к реальному адвокату г.Южно-Сахалинска. Без квалифицированной помощи в данной ситуации не обойтись.

Удачи Вам!