Скажите пожалуйста можно ли получить вид на жительство РФ в Посольстве РФ в Киеве и работая здесь?

• г. Киев

Скажите пожалуйста можно ли получить вид на жительство РФ в Посольстве РФ в Киеве и работая здесь? И другой вопрос: сколько нужно свободной площади в квартире будущей жены россиянки для того, чтобы получить временную регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство Вы не можете получить в Киеве. Виды на жительство выдаются органами внутренних дел (ПВС) по месту жительства в РФ. Кроме того, для получения вида на жительство Вы не должны официально работать на Украине. Для временной регистрации (регистрации по месту пребывания) на территории РФ, санитарные нормы не применяются.