Мне отказали в подтверждении страхового стажа через старую трудовую книжку - это правильно?

• г. Курган

При устройстве на работу завела новую трудовую книжку, сейчас хочу подтвердить страховой стаж, предоставив старую трудовую, на работе мне отказались это делать, предложив подтвердить стаж справками с предыдущих мест работы, Они правы?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании вы новую завели трудовую книжку?Требования работодателя правомерны.