Как добиться восстановления утерянного военного билета без постоянной регистрации - законы и инструкции

• г. Вязьма

Военкомат отказывается восстанавливать утерянный военный билет по временной регистрации, мотивируя тем, что с учета я был снят и постоянной регистрации у меня нет. Могу ли я сослаться на какой-нибудь закон, нормативный акт или внутриведомственную инструкцию и добиться восстановления билета и постановки на учет или в военкомате правы, без постоянной прописки и Родину защищать я недостоин?

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на Приказ Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719"

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Мне 35 лет, проживаю не по месту прописки. Во время учёбы в вузе был снят с воинского учёта для постановки по месту регистрации. Там мне отказали в постановке на воинский учёт, мотивируя тем что было утеряно личное дело. Так я и остался без приписки к воинскому комиссариату до сегодняшнего дня. Как правильно приписаться к военкомату по месту регистрации, получить военный билет и что мне за это грозит? Скорей всего я не в розыске, потому что меня никто не искал. Я про военкомат и военный билет. Подскажите очень надо.

При смене прописки в том же городе, но на другой улице, меня отправили в наш единственный военкомат для снятия и постановки на учет, но военного билета при мне не было только паспорт и мне отказали в военкомате при постановке на учет говоря что им нужен военный билет, а не паспорт. Военник я забыл у матери в деревне. Могу ли я встать на военный учет не имея при себе военного билета, хотя я состою на учете по старому адресу уже шестнадцать лет.

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для постоянной регистрации (прописки) мужа к жене (муж прибыл из г.Смоленск в г.Москва) требуется снятие в военкомате с учета в Смоленке и постановка на учет в Москве. У мужа на руках удостоверение, которое выдано вместо военного билета в связи с отсутствием "корочек". В Смоленске с учета снялся, в Москве не ставят на учет, требуют заменить удостоверение на военный билет в Смоленке (ссылаясь на какой-то приказ). В Смоленке говорят, что в Москве не имеют право отказать в выдаче военного билета. Без постановки на учет в военкомате не прописывают. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, у кого требовать выдачу военного билета? Заранее спасибо.

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Зравствуйте! Какие основания для выдачи военного билета по временной регистрации, ссылка на закон? Отказываются выдавать военный билет, мотивируя это отсутствием постоянной регистрации. На учет в запас поставили и вместо билета дали справку о том что стою на временном учете. Возраст 30 лет. Не служил, ранее на ВУ не когда не состоял. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение