У меня идет суд, истец доказал, что он был якобы недееспособен, когда подписывал доверенность на продажу комнаты.

• г. Санкт-Петербург

У меня идет суд, истец доказал, что он был якобы недееспособен, когда подписывал доверенность на продажу комнаты. Я покупала эту комнату еще через одного покупателя, но теперь он претендует на то, чтобы ему вернули эту комнату. Подскажите, пожайлуста, вероятные развитие ситуации в суде, чтобы вы могли посоветовать... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

насколько я понимаю: Вы приобрели комнату не у Истца, а у того продавца, которому он, в свою очередь, продал комнату? Теперь Истец оспаривате сделку, говоря, что он де ничего не понимал. Во-первых, он должен это доказать (что был недееспособен) справку от врача (решение суда), а во-вторых, как высказался Констутуционный суд, Вы-добросовестный приобретатель. Покупая квартиру, Вы ничего не знали и поэтому Истец должен предъявлять к Вам иск об истребовании имущества. кроме того, обратите внимание на сроки (когда все это произошло).