Судебное разбирательство по неуплате налогов за проданный автобус - возможность найти подтверждающий документ и срок его хранения у нотариуса

• г. Новосибирск

20 лет назад по генеральной доверенности был продан атобус все окументы в налоговую предоставлялись но в этом году налоговая подала в суд типа за автобус не уплачен налог 6117 руб. попыталась объяснить что как и что документы им отдавали но они и слышать не хотят платите и все типа у нас ничего нет. как теперь быть, и насколько реально найти подтверждающий документ, сколько по времени такие доки хранятся у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД, установите - зарегистрирован ли этот автобус все еще на Вас?

Это первое.

Второе: за какой период этот налог?

Могу предположить . что тому кому вы как говорите продали автобус (по доверенности). Он не стал оформлять его, быть может он ездил на нем какое-то время , а потом загнал в гараж, и все. Т.е. по доверенности - это не продажа и автобус до сих пор числиться за вами. Вот так может быть.