Чревато ли для предприятия увеличение уставного фонда до 300 000 грн при добровольной регистрации плательщика НДС?

• г. Харьков

Если налоговая при добровольной регистрации плательщика НДС просит увеличить уставной фонд до 300 000 грн, чем это чревато для предприятия, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю требование налоговой незаконно. Обратитесь в налоговую за письменным обоснованием их требований и на какой нормативный акт они ссылаются.