Нам необходимо увеличить уставный капитал ЗАО до 1 000 000 руб.

• г. Москва

Нам необходимо увеличить уставный капитал ЗАО до 1 000 000 руб. Возможно увеличить уставной капитал путем внесения акционерами дополнительных вкладов в ЗАО, минуя повышение номинальной стоимости акций и дополнительную эмиссию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

К сожалению это невозможно. На основании ст.28 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 31 октября 2002 г., 27 февраля 2003 г.) уставный капитал общества может быть увеличен путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций. Других способов увеличения уставного капитала закон не предусматривает.