Муж брал кредитные карты в Русском стандарт банке, возникла задолженность, платежи в трудной ситуации. Юрист из банка угрожает передачей дела в РОВД, звонят родителям с угрозами взыскания

• г. Курганинск

Муж брал кредитные карты в Русском стандарт банке, по ним образовалась задалженность, платим по возможности (всвязи с трудной материальной ситуацией) сегодня позванил юрист из банка и сказал о том что дело передано в РОВД. Также звонят моим родителям по месту моей прописки (я не проживаю с ними 6 лет) и угрожают взысканием имущества у них. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Не имеют право арестовать имущество принадлежащее вашим родителям. Арест на имущество могут наложить только судебные приставы, это исключительно их право. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ