Возможные последствия закрытия участка работы - выплаты, отпуск и сокращение сотрудников

• г. Краснодар

В апреле 2013 г. принята на работу в обособленное подразделения (расширение КС) на постоянную работу. С 01.08.2014 говорят что участок будет закрываться. У меня есть дочь в возрасте 2,8. На что можно рассчитывать по выплатам? И могу ли я сходить в отпуск или лучше оставить отпуск но получить от организации компенсацию за не отработанный отпуск. Как юридически правильно происходит закрытия участка --- получается всех работников сократят или заставят писать заявление по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны предупредить о предстоящем сокращении не менее, чем за 2 месяца. Для чего Вам брать отпуск, если Вас и так уволят - гуляй-не хочу. Получите компенсацию.