Авторские права на видеокурс и использование личных данных - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Авторские права на использование личных данных?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я сотрудничала с компанией, для которой по договору (договор не видела и не подписывала) я должна была выполнить видеокурс на тему вязания крючком (обучение вязанию). Камеру предоставил заказчик, которая хранилась у меня долгое время из-за того что не мог забрать заказчик. Сделали фотографию для статьи и снимки материалов, узоров и т.п. Я составляла план к видеокурсу. По семейным обстоятельствам я сделала самостоятельно только вводную часть видеокурса. Они оплатили мне аванс дальше должны были быть проценты и остальная часть оплаты за курс. По обоюдному согласию мы договорились не сотрудничать, камеру я им отвезла. Через год мои знакомые нашли этот видеокурс в интернете, они выставили мое фото, написали липповую статью про меня, так жек что мне 35 лет. (Мне сейчас 26 лет). Внизу указано ОГРН ИП МОЕ ИМЯ И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ. Скажите, что можно сделать в моей ситуации? Я могу получить с них что-то?

Ответы на вопрос (1):

Сам видеокурс они Вам оплатили, проблема в том, что они выставляют несоответствующие данные, видимо Вас как якобы ИП.

Обратитесь с претензией снять это.