Сильно ли влияет отсутствие регистрации на юридическую силу договора купли-продажи частного дома, составленного в 1995 году?

• г. Омск

Если был составлен договор купли продажи частного дома в 1995 году а регистрация о переходе права собственности не была произведена то имеет ли данный договор юридическую силу.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Олеся Анатольевна , г. Омск !

Срок исковой давности по данной категории дел составляет - ТРИ года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2014г

16:10 моск.

Силу - имеет, право собственности - не перешло (ст. 8.1 ГК РФ)

Да. такой договор действителен, если он зарегистрирован в БТИ

да имеет, только надо для оформления собственности получить кадастровый паспорт на дом и ряд других документов приготовить, ну и естественно сам договор, он должен быть зарегистрирован либо в БТИ, администрации С/совете