Льготы ветеранов в Краснодарском крае - пособие, жилье и другие привилегии

• г. Краснодар

Мой муж, ветеран боевых действий (Чечня) получает ежемесячное пособие (~~ 2100) где узнать какими ещё льготами он обладает, проживая в Краснодарская крае. В очередь на получение жилья не вставал, ребенка в гос. садик по льготе 2 год не берут, и вообще сказали что его льгота это оплата 50% за вывоз мусора в родительском доме где он прописан.

Ответы на вопрос (3):

Он имеет льготы по уплате земельного налога и налога на имущество, но не более одного объекта недвижимости, которые в собственности мужа. Также не уплачивает транспортный налог на автомобиль мощностью двигателя до 150 л.с. Может пользоваться внеочередным обслуживанием в учреждениях связи. Имеются льготы по бесплатному получению курортно-санаторного лечения, при наличия показаний. Может пользоваться специализированными медицинскими учреждениями. Имеются льготы в области образования, внеочередного поступления, подключения телефона и вступления в некоммерческие объединения граждан (например дачные). При оформлении пенсии, накопительная часть будет умножена на 2.

А вот льгот по жилью и получению земельного участка, места в садике для ребенка нет Субсидию на приобретения жилья можно получить если стоял в очереди до 1 марта 2005 года.

Я ветеран БД .Освобождаюсь ли я от транспортного налога ?

да в Краснодарском крае вы освобождены от уплаты налога на автомобиль до 150 л.с.