Строительство трехэтажного магазина в частном жилом секторе - законность и проблемы с подземными водами

• г. Пушкино

В частном жилом секторе выкупили землю, на которой раньше стоял дом. Его снесли и на его месте собираются возводить трехэтажный магазин (на первом этаже парковка, 2 остальных под торговые площади). Проект здания имеется, работы ведутся (на данный момент выровняли землю и делают разметку здания). По проекту здание 20 на 26 метров.

Хочется уточнить, что земля и имеет подземные воды и даже наш частный одноэтажный дом по весне плывет.

ТЦ строится на расстоянии около 5 метров до жилого дома.

Законна ли данная постройка?

Ответы на вопрос (1):

Если они получили разрешение на строительство и сменили назначение участка, то никак не запретить.