Конфликт с коллекторами - как защитить себя от необоснованных требований по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста в 2008 году брал кредит на телефон его погасил, и автоматически выпустили кредитную карту на 16 тыс, деньги были сняты и 4 платежа платил, потом перестал по обстоятельствам! Прошло два года они присылали письма по месту прописки, но я там уже не жил. В 2012 году мне начали названивать коллектора и угражать, основной долг составлял 16 тыс а проценты 100 тоесть они сказали что у меня долг 116 тыс, я был в шоке, мы начали писать и банку и коллекторам притензии что писем я не получал от банка и что я готов оплатить основной долг 16 тыс, а проценты я платить не буду. На что ответа не пришло! И вот в 2014 году 5 июля мне начали снова названивать и представляются досудебное разберательство у меня типа долг уже 131 тыс! Что мне делать!

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Если Вы сейчас будете платить, то все Ваши платежи пойдут на погашение неустойки или в никуда. Ждите пока банк или коллекторы обратятся в суд. Хотя вряд-ли они это будут делать. Телефон смените (номер имею в виду), чтобы не надоедали, в черный список занесите звонящего. Ни в коему случае ничего не платите и перестаньте общаться, иначе Вы прервете течение срока исковой давности. Если придет повестка из суда или судебные приставы появятся, тогда очно обращайтесь, телефон указан ниже, будем Вас спасать от кредиторов.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖНИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Задолженность возвращать придется, однако, вопрос, в каких размерах? Рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Заявление направьте через почту заказным письмом. Затем к нам на консультацию, подскажем, что дальше делать.

Это лучший ответ

Обращением с заявлением в банк Вы прервете течение срока исковой давности. А так, возможно кредитор пропустит срок исковой давности и суд откажет в иске. Будьте аккуратны с того рода "советами" должникам!