Дочь из Крыма не может получить российский паспорт, что делать?
597₽ VIP

• г. Севастополь

Дочь с Сентября 2013 временно из Крыма прописана в Харькове при общежитии института, в который поступила. Обратно без Рос. паспорта не прописывают, паспорт не дают так как до 16 марта не прописана замкнутый круг. Как его разорвать помогите, отец и мать русские родилась в Крыму?

Ответы на вопрос (6):

Согласно ФЗ ФР "О гражданстве" ей нужно получить гражданство РФ.

Александр Владимирович, 18 марта 2014г. Российская Федерация и Республика Крым заключили Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Согласно статье 5 этого Договора граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Обратитесь в Прокуратуру так как права вашей дочери нарушен, другого варианта просто нет.

Ей необходимо обращаться в УФМС и согласно ст.14 ФЗ О гражданстве получить гражданство