Работник написал заявление о досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением штата - какая дата должна быть указана в трудовой книжке?

• г. Снежногорск

Работник получил уведомление о сокращении должности за два месяца. Последний день 05.09.2014 г. Написал заявление о досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением штата 08.07.2014 г. Какая дата должна стоять в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

То, что работник написал, не обязательно будет одобрено работодателем.

Это право работодателя предлагать работнику уволиться раньше срока.

А работник может только согласиться или нет.

У него нет права на такую инициативу.

ЧитАем ТК РФ.