Как безопасно приобрести квартиру от застройщика без посредников-риелторов и нуждаются ли в этом случае услуги адвоката?

• г. Калуга

Можно ли смело купить квартиру у застройщика без посредников-риелторов, не опасаясь что могут кинуть? Нужно ли нанимать для этого адвоката?

Ответы на вопрос (2):

не рекомендую, даже адвокат не сможет точно установить правильность и полноту пакета документов, кинут токо-так.

Ни в коем случае не делайте этого самостоятельно!

Только с юристом, работающим в агентстве недвижимости! Причём именно в том, в котором есть и отдел, занимающийся сделками первичного рынка, то есть новостройками. Он каждый день имеет дело с подобным процессом, со сделками, и знает риски таких сделок.

Адвокат - он замечательно защитит вас в суде, если у вас имеются какие-то судебные споры (в любой сфере). Но он не специализируется на сделках с недвижимостью. Просто риэлтор - тоже не может знать всех юридических тонкостей , так как он не юрист.

Желаю удачи.