Права мужа в тюрьме на наследование квартиры после смерти родителей - что грозит наследнику и как защитить свои интересы

• г. Новосибирск

Мой муж сидит в тюрьме, за то время пока он там у него умер отец и мать, и бабушка (мама отца) оформила квартиру отца на себя (к сожалению незнаю как). муж там прописан не был, но является единственным наследником. Вопрос в том имеет ли бабушка право не отдать ему квартиру по освобождении? И что если она ее продаст?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка тоже являлась наследником наравне с Вашим мужем. Если он не мог вступить в наследство, то после освобождения пусть возьмет справку о периоде нахождения в местах заключения и обращается в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Если она продаст, то выплатит компенсацию за его долю.