Проблемы с оформлением земли после покупки дома в деревне - необходимость обращения в суд

• г. Похвистнево

В 2005 году купили дом в деревне. В договоре купли продажи указали только дом а земля само самбой шла. Теперь решили оформить землю а нам говарят только через суд т.к имеется свидетельство на землю от 1992 года. Дом мы покупали у наследников а свидетельство на умершую выписано.

Ответы на вопрос (1):

Надо было в наследство вступать. Теперь либо устанавливайте фактическое принятие наследство (ст. 1153 ГК РФ) либо признавайте право собственности по приобретательной давности