Как лучше подать заявление на условно-досрочное освобождение для гражданского мужа, отбывающего наказание?

• г. Верещагино

Мой гражданский муж отбывает наказание в ик 38 срок 4 года, половина срока уже прошла, пытаемся подать на удо, но ни знаем как это лутьше сделать с помощью адвоката прямой подачей заявления в суд или осужденному через комисию ик?ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

мой гражданский муж отбывает наказание в ик38 срок 4года,половина срока уже прошла,пытаемся подать на удо,но ни знаем как это лутьше сделать с помощью адвоката прямой подачей заявления в суд или осужденному через комисию ик?

---Право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении имеет сам осужденный, его адвокат либо законный представитель (родитель, опекун в интересах несовершеннолетнего или ограниченно дееспособного осужденного). Документами, подтверждающими их полномочия, являются паспорт, решение об установлении усыновления, решение об установлении опеки и попечительства, свидетельство о рождении и др.

В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Об исправлении осужденного указывают: факт возмещения ущерба, причиненного совершенным им преступлением, если таковой имеется (ч. 1 статьи 175 УИК РФ), отсутствие взысканий и наличие поощрений, отношение к содеянному.