Проблемы деления имущества после развода - как доказать совместное нажитие и провести раздел?

• г. Орск

После развода жена не хочет делить имущество, машину которая была оформлена на неё она переоформила на другого, а также бытовую технику и мебель и кредиты, которые на мне, считает что это должно всё остаться ей так как есть несовершеннолетний ребенок и все документы на всё имущество находятся у неё.Как провести раздел и как доказать что это нажито совместно?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, и признавайте сделки по переоформлению имущества недействительными

Обратитесь в суд. Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Обратитесь к юристу за составление искового заявления и для представления ваших интересов суде, так как бремя доказывания ляжет на вас

Это лучший ответ

Уважаемый Максим Васильевич , г. Орск !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Данный вопрос решаемый, поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе супружеского имущества".

При этом, к исковому заявлению необходимо приложить Опись имущества с указнием: наименования, количества, рыночной стоимости и места нахождения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2014г

20:52 моск.