Спор о необходимости печати на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела - аргументы страховой компании и полиции, соответствующая законодательная норма

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания требует чтобы на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела стояла печать, а в полиции говорят, что печать не нужна. Кто прав и на какую статью закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Если отказ вынесен на фирменном бланке то печать не требуется. Инструкция по делопроизводству.

Печать на постановлении не нужна, в страховой придумывают любые поводы, чтобы затянуть с выплатой