Влияет ли инвалидность на обязательную долю сына от предыдущего брака в случае указания наследника в завещании отцом, который не разведен с первой женой?

• г. Бабаево

Отец в завещании на дом указал меня. Но такая ситуация он не разведен с первой женой, есть сын от первого брака. С моей матерью они прожили 35 лет в незарегистрированном браке. Отцовство установлено. Имеет ли сын от первого брака обязательную долю на наследство, если уже после смерти отца он получил вторую группу инвалидности. Если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли сын от первого брака обязательную долю на наследство если уже после смерти отца он получил вторую группу инвалидности Если да, то какую?

же после смерти отца он получил вторую группу инвалидности

---на моё мнение, он не имеет такого права. (но ответ не однозначный).