Проблема получения загранпаспорта для престарелого отца из-за отсутствия свидетельства о рождении
398₽ VIP

• г. Москва

Мой отец родился в селе Изобильное Оренбургской области в 1925 году. Сейчас проживает на Украине. Не может получить загранпаспорт, т.к. не имеет свидетельства о рождении. Отправляли запрос в Изобильное, но записей в местном, районном и областном архиве не сохранилось: дубликат выдать не могут. С введением визового режима между Россией и Украиной мой престарелый отец не сможет ко мне приехать, а при необходимости и переехать. Как в такой ситуации он может оформить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Да за 1925 год сведения могли и не сохраниться.

Значит вам надо обращаться здесь в РФ в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с отцом по ст.264 ГПК и выслать ему т в Украину решение суда.

Иного пути нет.

Обращайтесьв суд согласно ст.264 ГПК РФ