Каким способом эффективнее подать жалобу - на отказ прокурора или на действия (бездействие) дознавателя в уголовном деле?

• г. Ростов-на-Дону

Как лучше подать жалобу: обжаловать в суд постановление прокурора об отказе в удовлетворении жалобы на действие (бездействие) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела или лучше подать в суд саму жалобу на действие (бездействие) дознавателя.

Ответы на вопрос (1):

Лучше первый вариант