Доказательство завещания на квартиру и получение завещанного вклада для ребенка - правовая помощь и сроки

• г. Нижний Новгород

У меня умерла бабушка. Она составила завещание на меня и моего сына, квартиру на меня, а вклад в сбербанке на моего сына. В завещании допущена ошибка, вместо имени Марина, написали Мария. Какое заявление и какие документы я должна предоставить в суд, чтобы доказать, что квартира завещана на меня? Как и когда мой ребенок может получить завещанный на него вклад? Прошло уже 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В завещании только Ф.И.О. из данных лица на имя которого составлено завещание?

Вы подавали заявление нотариусу о принятии наследства?