Ночью лопнула труба в бачке туалета разбудили 2.30 соседи что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Ночью лопнула труба в бачке туалета разбудили 2.30 соседи что делать.

Ответы на вопрос (3):

Лилия,непосредственно после того, как Вы затопили квартиру проведите личный осмотр пострадавшего помещения квартиры, желательно с подробной фотосъемкой для последующего подтверждения степени повреждения. Вы имеете полное право знать величину повреждения не со слов соседей. Если соседи отказываются предоставить Вам доступ к помещению, существует вероятность, что они просто хотят получить с Вас компенсацию, большую, чем требуется.

Лично присутствуйте при проведении осмотра эксплуатирующей организацией и контролируйте описание и размеры поврежденных в результате затопления квартиры элементов отделки, которые войдут в акт осмотра помещения, для предотвращения завышения качества материалов или увеличения поврежденных площадей.

Если Вы затопили квартиру - попросите копию акта у соседей или в эксплуатирующей организации.

Нюансов много- так что обо всем и не расскажешь.

Пишите, если будут вопросы

Спросить
Пожаловаться

принимать участия в оценке ущерба с целью предупреждения его завышения.

Спросить
Пожаловаться

Перекрыть трубу, вызвать ЖЭУ и потребовать составить Акт о залитии. Если соседи потребуют возмещение материального ущерба можете выплатить добровольно. Если сомневаетесь в сумме, предложите им сделать экспертную оценку. Ущерб возмещайте только с изготовлением расписки.

Спросить
Пожаловаться

На днях лопнул кусок трубы в ванной стояка, половина трубы заменена на полипропилен половина железная, лопнула железная труба залиты соседи... кто виноват? Что делать?

Квартира была куплена не так давно,

Квартира приватизирована, ремонт с заменой стояка в ванной проводили бывшие хозяева квартиры в месте жэку.

Ночью пока спали лопнула труба в туалете, затопили магазин находящийся под нами, они подали заявление. Какие последствия этой ситуации.

Ночью лопнула труба с горячей водой в туалет. Труба прогнила и лопнула до вентиля перекрытия воды. Выше вентиля установлена труба которая ведет в ванну к полотенцесушилке. Скажите в этом случая на ком вина за затопление соседей?

У нас лопнула труба холодной воды в туалете забило внутренний просвет трубы известником белым налётом сосед собирается подавать в суд. Вопрос чья это вина собственника или жека?

Пришла домой после работы. В туалете возле канализационной трубы огромная дыра прямо в туалет к соседям. У них чинил трубу слесарь домоуправления. И выбил дыру в мой туалет, порушив мой пол. Объяснил, что трещина была ближе к моему туалету. О ремонте ни соседи, ни слесарь меня не предупреждали. Теперь соседи говорят, что заделывать дыру должно домоуправление. А в домоуправление говорят, что соседи должны купить пеногерметик и слесарь запенит дыру. На этом ремонт и закончат, ибо произошёл форс мажор, и труба общедомовая. Должны ли были соседи предупредить меня о предстоящем ремонте? В домоуправление сказали, что необязательно мня предупреждать, так как труба общего пользования. И посоветовали почитать жилищный кодекс.

Меня уже 2 месяца периодически затапливает сосед сверху (ванная, туалет). У него сухо, так как лопнула обще-домовая труба между перекрытием (мой потолок, его пол). Чтобы устранить неисправность надо из квартиры соседа поменять трубу. В свою очередь сосед утверждает что у него все сухо и не дает устранить неисправность. Председатель остается безучастным в этой проблеме и говорит: Разбирайтесь сами по соседски

Что мне делать? Заранее спасибо!

Ночью лопнула труба в туалете и получился потоп! Своими силами ликвидировали до 6 утра аварию (перекрыли воду, а та что натекла черпали и выливали в канализацию). Утром вызвали сантехника и составили акт, что течь произошла не по нашей вине. Осенью соседи с нижнего этажа делали ремонт там постоянно работала техника так, что дребезжали трубы. Мне кажется, что они нарушили состояние уже старых труб и под давлением случилась утечка воды. Но теперь соседи предъявляют нам претензии, что мы их залили и требуют заплатить им деньги. Как нам правильно поступить в этой ситуации? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При строительстве дома была на правельно проложена труба полоненцесушило. Из туалета входит а в ваной уходит, у всех соседий с туалета приходит и обратно в туалет. Сосед против переделки трубы. Квартира у него превотизирована... как быть?

Соседи постоянно оскорбляют нашу семью, Мы живем в бывшем общежиии у нас с соседями общий туалет и душ, из за туалета вечные скандалы видете ли долго находимся в туалете. И начинают нас поливать грязью. Что делать?

Мы затопили соседей с 4 по 2 этаж. Мы живём на 5.Лопнула труба холодной воды в туалете, эта труба идёт от стояка и нам её меняло ЖКХ Затоп произошёл ночью. Обязаны ли мы возмещать ущерб от залива соседям? Прошло больше месяца после затопа, только сейчас соседи требуют возмещения ущерба. Есть ли срок давности в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение