Ночью лопнула труба в бачке туалета разбудили 2.30 соседи что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Ночью лопнула труба в бачке туалета разбудили 2.30 соседи что делать.

Ответы на вопрос (3):

Лилия,непосредственно после того, как Вы затопили квартиру проведите личный осмотр пострадавшего помещения квартиры, желательно с подробной фотосъемкой для последующего подтверждения степени повреждения. Вы имеете полное право знать величину повреждения не со слов соседей. Если соседи отказываются предоставить Вам доступ к помещению, существует вероятность, что они просто хотят получить с Вас компенсацию, большую, чем требуется.

Лично присутствуйте при проведении осмотра эксплуатирующей организацией и контролируйте описание и размеры поврежденных в результате затопления квартиры элементов отделки, которые войдут в акт осмотра помещения, для предотвращения завышения качества материалов или увеличения поврежденных площадей.

Если Вы затопили квартиру - попросите копию акта у соседей или в эксплуатирующей организации.

Нюансов много- так что обо всем и не расскажешь.

Пишите, если будут вопросы

принимать участия в оценке ущерба с целью предупреждения его завышения.

Перекрыть трубу, вызвать ЖЭУ и потребовать составить Акт о залитии. Если соседи потребуют возмещение материального ущерба можете выплатить добровольно. Если сомневаетесь в сумме, предложите им сделать экспертную оценку. Ущерб возмещайте только с изготовлением расписки.