Теперь я хочу узнать что будет с моей бабушкой, за то что она натворила?

• г. Орёл

Я обращаюсь с просьбой помочь мне решить мою проблему.

Мой дедушка длительное время болел раком. Испытывая особенно сильные боли он уговорил мою бабушку дать ему смертельную дозу снотворного, что она и сделала. Теперь я хочу узнать что будет с моей бабушкой, за то что она натворила?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Ситуация у вашей бабушки очень не простая. Формально её можно привлечь к уголовной отвтетсвенности за убийство, При чём здесь тоже возможны варианты от убийства без отягчающих до преднамеренного убийства, например, из корыстных побуждений, то есть квалифицированное убийство. Надо надеяться на то, что милиция не захочет старую бабушку прессовать по полной программе, хотя порой ради цифр они могут и на это не обратить внимание. Постарайтесь доказать, что дедушка сам выпил эту дозу снотворного, будучи в тяжёлом состоянии.

С уважением,