Как арендовать комнаты в общежитии для сотрудников организации и провести ремонт в поликлинике?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: наша организация собирается арендовать 2 комнаты в общежитии для проживания своих сотрудников, но юридическим лицам в аренду комнаты в общежитии не предоставляют. Что делать? Мы хотим в качестве арендателей поставить своих сотрудников, но как тогда можно делать ремонт в комнатах поликлинике?

Ответы на вопрос (5):

Заключайте договор найма (ст. 421 ГК РФ) (сотрудник -общежитие). Выдавайте сотруднику деньги под отчет. Вопрос регулируется регулируется Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утвержденным Банком России 12.10.2011 N 373-П

Пусть работники заключают краткосрочные договоры аренды помещений в общежитии (до 1 года, чтобы не регистрировать их в Росреестре согласно ст. 609 ГК РФ: "Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом"). А ремонт на Ваш страх и риск.

компенсируйте работникам затраты на оплата за аренду жилья

Заключите договор аренды ст.609 ГК с обязательством арендаторов провести текущий ремонт за свой счет

Не противоречит закону и и вопроса как провести ремонт не возникнет ни у кого

Полагаю, что в сумму арендной платы возможно включить и суммы проведенного ремонта. Таким образом компенсироваться будет и арендная плата и проведенный ремонт. Ст. 616 ГКРФ