Какие права имею при разводе на 3-х комнатную квартиру, полученную по программе переселения из ветхого жилья? Имеет ли супруга право на часть дома, купленного в период брака? Как будет делиться потребительский

• г. Таганрог

Вопрос такой: у супруги есть свой дом (3 владельца, жена, ее сестра и ее мать). По программе переселения из ветхого жилья им выдали 3-х комнатную квартиру. При разводе имею ли я право на какую=то часть от этой квартиры? (у нас 2 совместных детей, ее сестра замужем и 1 ребенок, ее мать тоже замужем). Так же у меня есть часть дома, купленный в перод брака. Имеет ли супруга на него право? И потребительский кредит оформлен на меня (супруга поручитель) как будет делиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не имеете право, жена имеет право на часть дома купленный в перод брака.

кредит Ваш совместный

Есть много нюансов. На какой состав семьи предоставили новую квартиру? На каком праве сейчас принадлежит квартира - на условиях соцнайма либо в долевой собственности? На какие средства приобретен дом в период брака? На что израсходован кредит?

Ваш вопрос довольно обширен. Кредитные обязательства будут делится поровну, после того, как Вы выплатите кредит (однако не мало важно куда были потрачены деньги).

Недвижимость купленная в период брака - общая собственность супругов.

Квартира жены - нужно смотреть документы.