Сотрудник ушел с работы через час после написания заявления об увольнении - он должен отработать оставшиеся два дня?

• г. Новосибирск

26.06.14 г. сотрудник утром вышел на работу, через час написал заявление об увольнении с 01.07.14 г. и ушёл с работы. 09.07.14 г. предоставил больничный с 26.06.14 г. по 07.07.14 г. с пометкой приступить к работе 09.07.14 г. Должен ли сотрудник отрабатывать оставшиеся два дня из положенных двух недель? Если должен, что можно предъявить за не выход на работу?

Ответы на вопрос (2):

скорректируйте вопрос.

Больничный лист придется оплатить. Вынесите приказ об увольнении с 01.07.14 г., как указано в заявлении. Если конечно сотрудник не отзывает свое заявление, если это отзыв то получается прогул, тогда решайте сами.