Может ли мать ребенка подать на алименты, если я являюсь гражданином Республики Таджикистан и помогаю ребенку в России, но не могу платить после возвращения на родину без решения суда?

• г. Карталы

Я гражданин Республики Таджикистан, у меня в России есть ребенок, рожденный не в браке с гражданкой России. Во время пребывания на территории России я им помогаю, а когда выезжаю на родину такой возможности нет. Мама ребенка грозит подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, возможна эта процедура, что будет если я не буду платить, и платить я обязан только после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

конечно возможна, согласно ст 81 СК РФ, обязаны платить 1/4 от всех видов заработка, в случае уклонения от уплаты алиментов, вас могут привлечь к уг. отв-ти по ст 157 УК РФ