Вопросы о взыскании возмещения вреда для содержания несовершеннолетней дочери и о применении статьи 157 УК РФ к должнику

• г. Пермь

У судебных приставов находится исполнительный лист о взыскании с должника в счет возмещения вреда, причиненного в связи со смертью кормильца, на содержание моей дочери в твердой денежной сумме до 18 лет. Являются ли эти суммы алиментами и каким образом производится ежегодная индексация? И могут ли судебные приставы привлечь должника по с. 157 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это не алименты. Индексацию производят судебные приставы, либо по месту работы должника.