Если да то по какому адресу Фонда РФ или московского отделения?

• г. Москва

Ув.господа!

Подал иск к одному из филиалов московского отделения

фонда социального страхования РФ.

Из суда пришел ответ, что филиал не юр.лицо и не может быть субьектом правоотношений.

Но ст 29 п 2 ГПК гласит, что можно подавать иск по нахождению филиала.

ВОПРОС. что делать:

1.В имеющемся иске указать вышестоящую организацию филиала? Если да то кого Фонд РФ или московское отделение?

2.идти с иском в другой суд? Если да то по какому адресу Фонда РФ или московского отделения?

Ответы на вопрос (1):

Иск можно подавать по месту нахождения филиала на Фонд РФ в лице филиала. В части ответчика необходимо будет это и расписать. Если сталкнетесь с трудностями в формулировке, то можете записаться ко мне на консультацию, во время которой Вам будет оказана консультация и помощь в оставлении необходимого текста.