Имеют ли право требовать увеличенные членские взносы за весь год, если я не внес до установленного срока?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, очень прошу! Мы платим членские взносы за год раз в год. Если собранием принято решение (меня там не было, никто мне не сказал) с июля увеличить сумму взноса, имеют ли право требовать из-за невнесения взноса, предположим, до 1 июля, уже увеличенный взнос? За весь год! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Общее собрание является высшим органом управления СНТ. Если на общем собрании принято решение оно обязательно для исполнения всеми членами СНТ. Если считаете собрание незаконным - можете его обжаловать в суде.