Можно ли использовать материнский сертификат на приобретение квартиры, если у жены от первого брака есть дочь, проживающая с бабушкой?

• г. Краснодар

У жены от первого брака есть дочь, которая поживает со своей бабушкой. У нас родилась дочка и жена получила материнский сертификат. Можем ли мы его использовать на приобретение квартиры? И какие будут обременения по этому сертификату вообще и в частности то, что первая дочь проживает не снами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно потребуются сведения о прописке детей. Испьзовать МК можно после исполнения 3-лет второму ребенка, до этого -только с использованием заемных средств