Проблема с отпаривателем - спор с сервисом о возможности возврата средств

• г. Энгельс

Очень срочно нужна консультация юриста. Я сдала в сервис отпариватель. У него вместе с паром шла вода. Мне его вернули заявив что дефект не обнаружен. Я сдала его повторно. Сейчас мне позвонили из юридического отдела и сказали что дефект подтверждён но деньги мне вернуть не смогут так как они там обнаружили механическое повреждение шланга. Когда принимали товар ничего не нашли. И в акте приёмки написано просто б/у. Я не знаю может они его и повредили. Предлагают мне поменять шланг и зап. часть. Если я отказываюсь от ремонта то как мне сказали по законодательству они имеют право вернуть его не ремонтируя и не возвращая денег. Что мне делать? Соглашаться на ремонт или судиться с ними.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно обратиться в экспертное учреждение и провести независимую экспертизу, и по её итогам, если брак подтвердится, обращаться в суд и взыскивать стоимость товара и расходы по экспертизе, атак же моральный вред.