Пожалйста посоветуйте что можно сделать в данной ситуации!

• г. Курск

Пожалйста посоветуйте что можно сделать в данной ситуации! В 2003 году по итогам открытого конкурса был заключен инвестиционный контракт по об"екту инвестирования. В течении трёх лет фирма вкладывала деньги в об"ект. В начале 2006 городская дума отменяет положение об инвестиционной деятельности, а в начале 2007 администрация признаёт инвестиционный контракт недействительным (якобы предусматривает приватизацию, хотя текст был утверждён думой). Когда сейчас обратились в администрацию с заключением нового уже действительного по аналогии с другими городами (на основании протокола конкурса) сказали нет положения, нечего заключать. Что можно в этой ситуации сделать? С уважением Олег!

Ответы на вопрос (1):

Основных вариантов два. 1. Подать в суд по нарушениям обязательств по контракту - судя по тексту вопроса, сделка все-таки оспоримая, поэтому недействительной может признаваться только судом (если, конечно, какая-либо из сторон несогласна). А в суде уже администрация пусть попробует доказать недействительность сделки.

2. Догововариваться о реституции, вплоть до суда (иск о применении последствий недействительности), если сделка действительно ничтожная.