Необходимость признания наследниками через суд после обнаружения неоформленной собственности и разделения имущества - нужно ли отцу умершего подавать иск?

• г. Москва

Необходимо признать наследников через суд, т.к. после смерти родственника оказалось, что часть его имущества, а именно дом и земля не оформлены в собственность. Нотариус открыл дело о наследстве, по которому была разделена квартира между двумя наследниками (отцом и женой умершего). Нотариус сказал, что необходимо обращаться в суд о признании оставшейся части наследства для того, чтобы ее разделить. Сейчас жена умершего будет обращаться с иском в суд. вопрос. Должен ли отец умершего тоже подавать иск или по решению суда наследниками будут признаны все участники наследственного дела, которое було заведено у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Каждый наследник в своих интересах должен обратиться в суд. Это можно сделать в одном иске или подавать отдельные. По иску жены интересы отца не будут защищены. Также он может подать встречный иск, поскольку должен быть привлечен к участию в деле как ответчик.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

В суд должен обратиться каждый наследник, если жена обращается в суд, то отец будет указан в качестве ответчика, необходимо подавать встречный иск.

Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

каждый наследник должен обратиться в суд сам для составления искового заявления лучше всего воспользоваться услугами специалиста.