Разная зарплата помощников воспитателя - неравные условия оплаты и возможное повышение МРОТ

• г. Зея

Ситуация такая что помощники воспитателя получают разную зарплату работая одинаково. Одни получают доплату до МРОТ по исполнительному листу так как ранее около года назад подавали в суд в связи с тем что зарплата была ниже МРОТ, а так как мы пришли позже уже после суда, то нам платили одинаково до того как в этом году опять НЕ повысили МРОТ. Теперь девочки получают больше нас и у них в расчетках написано доплата до МРОТ по исполнительному листу. А нам сказали вы в суд не подавали и будем получать как раньше. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МРОТ ПОВЫСИТСЯ ОПЯТЬ И МЫ ОПЯТЬ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ ТАК КАК НЕ СУДИЛИСЬ. КАК БЫТЬ И ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

КАК БЫТЬ И ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

---нет это незаконно. можете обжаловать в Гострудинспекцию. прокуратуру или сразу в суд.