Преимущественное право передачи неухоженного участка рядом с моей дачей - как это работает?

• г. Гатчина

Скажите, пожалуйста, рядом с моим дачным участком, находится участок, который в течение многих лет не застраивается и не обрабатывается, мне сказали, что я пользуюсь преимущественным правом передачи его мне.

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. Соседи никаких преимущественных прав не имеют.