«Форма оплаты взносов на инфраструктуру ДНП - правила для нечленов ДНП, употребляющих общее имущество»

• г. Бронницы

Взносы на создание объекта инфраструктуры ДНП (общего пользования) собираются со всех членов ДНП как целевой взнос, а как должны оплачивать лица, которые не являются членами ДНП (исключенные и не вступившие в члены ДНП, имеющие собственность на территории ДНП, и пользующиеся общим имуществом ДНП)?

Ответы на вопрос (1):

Они должны заключить с ДНП договоры на обслуживание и т.д. и платить по этим договорам. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)