Как я должен действовать, если хочу возместить материальный ущерб (машина по КАСКО не застрахована)?

• г. Ульяновск

Только что влетел на ВАЗ-2115 в яму (была скрыта лужей, скорость движения 5-10 км/ч). Был очень сильный удар. При визуальном осмотре обнаружил, что погнулась защита двигателя, а так же поцарапаны детали передней подвески. Как я должен действовать, если хочу возместить материальный ущерб (машина по КАСКО не застрахована)? Могу ли покинуть место происшествия, если у меня есть два свидетеля готовых дать письменные показания, и обратиться в независимую экспертизу без вызова ГИБДД?

Заранее благодарен за советы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Александрович.

Произошло ДТП. Поэтому сотрудников ГИБДД вызывать необходимо.

В дальнейшем административный материал будет доказательством в суде.

И только после этого организовывать независимую экспертизу (с обязательным вызовом на осмотр представителя организации, отвечающей за состояние дорожного покрытия).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.