Работодатель пытается обвинить в краже и не выплачивает заработную плату - Как защитить свои права?

• г. Красноярск

На работе пытаются повесить не достачу в 100000 рублей, работаю официально, материально ответственен. Когда устроися ревизия не проводилась. Со склада начал пропадать товар, т.е. товар отгружается клиентам примерно через месяц выяснятся что по документам он ни куда нк отгружался это заметила сотрудница снабжения когда через пару дней после отгрузки товара на 80000 рублей эта накладная пропала с базы продаж, заставляют написать расписку и пытались отобрать документы на машину. Сказали что зарплату мне не дадут ни коппейки пока не расчитаюсь, если не напишу расписку грозиться уволить по статье за воровство. Что делать? Собираюсь идти в прокуратуру, помогут там или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите увольняться, тогда напишите заявление за 2 недели до увольнения и увольняйтесь. Ни чего не платите, пусть РД обращается в суд и взыскивает, если есть доказательства.