Обманутый заказчик хочет вернуть деньги после неисполнения договора на строительство жилой комнаты

• г. Воронеж

Я нанимал строителей для демонтажа летней веранды и строительства на ее месте жилой комнаты. Был составлен договор на сумму 138 тысяч плюс стоимость материалов. Срок окончания работ 29 мая. Подрядчикиуверяли, что у них своя бригада. В результате выяснилось, что они менеджеры, нанимающие на каждый вид работ частные бригады. Несмотря на т что оплата должна была по договору осуществляться поокончании каждого этапа работ, под разными предлогами им удалось взять 350 тысяч. Постоянные требования показать чеки на заказываемые материалы встречали лишь пустые обезания показать их как-нибудь потом. В настоящий момент произведен фундамент, стены (без утепления и отделки) и деревянный каркас крыши. Работы не ведутся с 11 июня, хотя по договору к 29 мая они должны были быть закончены. В последнем телефонном разговоре подрядчики и вовсе заявили, что чеки утеряны.. Каковы мои шансы вернуть деньги и какие первоначальные шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Для начала напишите письмо, что сроки сдачи объекта нарушены и вы утратили интерес в строительстве, направьте письменно, а затем вы имеете право обратиться в суд и взыскать денежные средства.

Более подробную информацию можите получить при личной консультации, обращайтесь, поможем.