Племянника в квартире зарегистрировал несколько лет назад мой двоюродный брат, как своего ребёнка.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: в неприватизированной квартире зарегистрирована я, мой несовершеннолетний сын и несовершеннолетний племянник, который в квартире никогда не проживал.

Племянника в квартире зарегистрировал несколько лет назад мой двоюродный брат, как своего ребёнка. Брат умер. У меня вопрос, могу ли я каким-либо образом потребовать, чтобы племянника сняла с регистрации и зарегистрировала у себя в квартире его мать, которая имеет отдельную жилую площадь и с которой племянник фактически проживает. Кто будет ответчиком в данном деле?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать в судебном порядке признать племяника не приобредшим права пользования жилым помещением. Ответчиом при этом будет племяник. Советую Вам обратиться к адвокату, который поможет составить исковое заявление и будет представлять Ваши интерсы в суде.