Как мне обжаловать решение суда, полученное после истечения указанного срока?

• г. Томск

Суд состоялся 16.05.2014 г. Решение суда в окончательной форме изготовлено 30.05.2014 г. В решение указан срок на обжалование в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Фактически я его получил 5.07.2014 г. в своем почтовом отделении с датой отправки из Москвы 30.06.2014 г. Могу ли я обжаловать с даты 5.07.2014 г. в вышестоящую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий Валентинович ! Рекомендую вместе с жалобой подать в суд заявление (ходатайство) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в связи с поздним получением решения. Приложите конверт в качестве доказательства (копию оставьте себе) . Если не справитесь с ходатайством, обращайтесь к юристу очно. Удачи.