Как оформить новый паспорт при его потере, имея временную регистрацию в другом городе

• г. Москва

Я получал паспорт в другом городе РФ, постоянной прописки у меня нет, Проживаю в г. Москве, есть годовая временная регистрация. Случилось так, что я паспорт потерял, скажите, можно ли обратиться в ФМС по месту проживания для оформления нового паспорта, или нужно ехать туда, где он выдан?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право обратиться в УФМС по месту временной регистрации, только срок замены паспорта будет 2 месяца.