Шланг в арендованной квартире причинил ущерб соседям - кто должен нести ответственность?

• г. Москва

Собственник квартиры по договору аренды передал на 11 месяцев жилье арендатору. Арендатор затопил соседей, протечка произошла из-за разрыва шланга в квартире. Чья вина и кто должен отвечать перед пострадавшими?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Собственник несет бремя содержания имущества, но надо смотреть договор аренды